Врачи-лоры (отоларингологи) г. Тольятти

· 60 врачей

Ермакова (Коткова) Мария Фёдоровна - лор (отоларинголог)
8 (848) 290-45-63

Наливайко Юлия Петровна - лор (отоларинголог)
8 (848) 290-45-63

Шпилевой Владлен Александрович - лор (отоларинголог)
г. Тольятти, проспект Степана Разина, д. 26
г. Тольятти, 40 лет Победы, д. 48
8 (848) 290-43-98
На прошлой неделе записалось 5 человек

Рассолов Владимир Николаевич - лор (отоларинголог)
г. Тольятти, Баныкина, 60
8 (848) 290-43-79
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад

Шишкин Алексей Витальевич - лор (отоларинголог)
г. Тольятти, Ленинградская, д. 15
8 (848) 294-92-27

Пудаева Ольга Витальевна - лор (отоларинголог)
г. Тольятти, бульвар Молодёжный, 13
8 (848) 290-45-61
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад

Талачев Марат Асгатович - лор (отоларинголог)
г. Тольятти, Баныкина, 60
8 (848) 290-43-79

г. Тольятти, Полякова, 30
8 (495) 125-29-52

г. Тольятти, бул. Здоровья, 25
8 (495) 125-29-52
1 2 3 4 5 6
Врачи-лоры (отоларингологи) г. Тольятти (60)

СберЗдоровье собрал лучших лоров (отоларингологов) Тольятти. Средний рейтинг врачей из клиник лор (отоларингологии) — 4.3. 60 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках лор (отоларингологии) от 765 до 1300 рублей.

ЛОР-врач занимается диагностикой и лечением заболеваний ушей, носа и горла. Поскольку ЛОР-органы, а именно уши, нос, гортань и глотка тесно связаны между собой анатомически и представляют единую систему, то и патологические процессы в них зачастую развиваются одновременно, поэтому лечение требуется проводить комплексно.

За медицинской помощью к ЛОР-врачу обращаются в поликлинику по месту жительства, либо на платной основе в частную клинику или медицинский центр.

Симптоматика ЛОР-заболеваний многообразна, поскольку именно ЛОР-органы в первую очередь подвержены патологическому влиянию окружающей среды.

Популярные вопросы

Что лечит ЛОР?

Консультация врача-отоларинголога рекомендована при любом дискомфорте и непривычных ощущениях в носу, ушах, горле:

• кашель,
  • насморк,
  • потеря обоняния,
  • затрудненность дыхания, глотания,
  • появление болей,
  • кровотечение,
  • изменения слуха, голоса и др.
Диагностика и методы лечения в отоларингологии?

На первичном приеме врач соберет анамнез, расспросит о жалобах, перенесенных инфекциях, аллергии, наследственности, врожденных патологиях. Далее врач приступает к проведению наружного осмотра ЛОР-органов с помощью приборов, пальпации, а также отоскопии, риноскопии, фарингоскопии. После чего, назначаются лабораторные анализы крови, мазка, пункции, диафаноскопия, рентгенографические, ультразвуковые, томографические, эндоскопические и другие методы исследования.

По итогам диагностики назначается антибактериальная, противовирусная или симптоматическая терапия, физиотерапия. По необходимости на приеме врач проведет такие лечебные процедуры, как промывание носовых пазух, извлечение инородного тела, ушной пробки, кварцевые прогревания и др., порекомендует постельный и питьевой режим, принятие ножных ванн и т.д.

В отдельных случаях может потребоваться хирургическое мероприятия, например, по восстановлению барабанной перепонки, удалению аденоидов, полипов, гланд и др.

Лоры (отоларингологи) Тольятти - последние отзывы

Я была на приеме с ребенком. Времени нам уделили достаточно. Веселый врач. Пошутил, расположил к себе ребёнка. Доктор посмотрел, всё понятно объяснил, ответил на все вопросы и назначил лечение. Мы уже выздоровели. Я осталась довольна консультацией.
Наталья , 11 ноября 2022
Прием длился минут 10. Владлен Александрович провел необходимые манипуляции. Дал свои рекомендации. Общение доктора с пациентом великолепно! Я рекомендую данного специалиста!
Евгений , 10 ноября 2022
Все было быстро, четко и по делу. Прием длился примерно 30 минут. Доктор провел осмотр, поставил диагноз и назначил необходимое лечение. Я получил решение проблемы, с которой обратился, без навязывания дополнительных услуг. Буду записываться к нему повторно.
Алексей , 29 июля 2022
Приняли меня вовремя. Очень вежливый доктор. Профессионал своего дела. Он всё рассказывает и доступно объясняет. У нас с ним хорошие отношения. Всё в порядке. Я была у этого врача, делала у Владимира Николаевича операцию. Я приходила на консультацию показаться спустя полгода. Доктор ответил на мои вопросы и дал рекомендации. После приема вопросов у меня не осталось. Через полгода я к нему обращусь повторно. Этого специалиста я могла бы рекомендовать.
Евгения , 30 июня 2022
Приём длился примерно 10-15 минут, на нём врач общалась со мной дружелюбно, выслушала все жалобы, осмотрела меня, провела процедуру, дала рекомендации, объяснила доступно и грамотно всю информацию. По итогу мою проблему смогли решить. Этого специалиста я могу рекомендовать.
Наталья , 07 марта 2022
Я осталась довольна визитов к врачу! Я уже была в этой клинике, поэтому обратилась повторно. Приняли меня вовремя. Доктор меня проконсультировал, доступно объяснил информацию и дал рекомендации по лечению. Я всем порекомендую этого специалиста!
На модерации , 11 августа 2022
Владлен Александрович внимательный и грамотный врач. Он уделил мне достаточно времени на приеме. Доктор провел полный осмотр, проверил уши и сделал нужную процедуру. Я бы обратилась к этому специалисту повторно и рекомендую его другим пациентам.
На модерации , 14 июля 2022
Мне понравился прием. Всё хорошо прошло. Очень внимательный врач. Доктор долго рассказывал какая это причина и всё доступно объяснял. А также специалист провел процедуру промывания носа и сказал что делать, чтобы в дальнейшем избегать таких осложнений.
На модерации , 22 июня 2022
Все отлично! Приняли быстро и вовремя. Никаких нареканий нет. Большое спасибо! Я давно про него знаю. Это врач самый лучший в городе. Я узнал о нем через интернет. Профессиональный и спокойный врач. Молодец! Он назначил мне лечение!
На модерации , 01 июня 2022
Доктор мне понравился. Я шел к нему намерено, потому что знаю его давно. Врач назначил мне обследование.
На модерации , 25 мая 2022

СберЗдоровье Тольятти предлагает несколько вариантов обращения к лору (отоларингологу):

1. выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у некоторых блоков есть кнопка "Записаться на приём";
  3. также можно выбрать тольяттинские лор (отоларингологические) клиники по адресу и позвонить по номеру телефона в карточке.