Врачи-неврологи г. Тольятти

Тихомиров Александр Александрович - невролог
г. Тольятти, бульвар Молодёжный, 13
8 (848) 290-45-61
1 2 3 4 5 6 7 ... 12
Врачи-неврологи г. Тольятти (117)

СберЗдоровье собрал лучших неврологов Тольятти. Средний рейтинг врачей из клиник неврологии — 4.5. 117 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках неврологии от 935 до 1700 рублей.

Профессиональная деятельность врача-невролога (невропатолога) заключается в профилактике, диагностике и лечении заболеваний нервной системы человека. Он занимается лечением и изучением особенностей возникновения и течения патологий в центральной нервной системе, а именно в головном и спинном мозге, и расстройств в работе периферических нервов, включающих нервные клетки и окружающие их связи, нервные сплетения, волокна, окончания.

Неврологическая симптоматика многообразна и часто схожа с нарушениями других систем, поскольку нервные стволы проходят по всему телу человека.

Популярные вопросы

Что лечит невролог?

Обратиться за медицинской помощью к специалисту следует при любых подозрениях и в особенности, если человек страдает от:

• головной боли, головокружений, обморочных состояний;
  • звона, шумов в ушах, снижения слуха, зрения, расстройства речи;
  • болей шеи, спины, отдающих в конечности, шею, ягодицы, между ребер;
  • асимметрии, болей в лице, отдающих в челюсть, глаз;
  • парестезий;
  • судорог, тика, паралича;
  • мышечных спазмов, слабости, боли;
  • повышенной утомляемости, расстройств сна;
  • ухудшений внимания, памяти, координации;
  • вегетативных нарушений.
Диагностика и методы лечения в неврологии?

При первичном приеме врач расспросит о жалобах, имеющихся травмах, хронических болезнях, наследственности, изучит историю болезни, проведет осмотр и неврологические тесты. После первичной оценки состояния пациента врач назначит клинико-лабораторное обследование, томографическое, рентгенографическое, УЗ-исследование, ангиографию, ЭЭГ, ПЭТ, ЭНМГ, биопсию и др.

После постановки точного диагноза подбирается индивидуальная схема лечения, состоящая из лекарств, лечебных блокад, инъекций, курса физиотерапии, массажа, ЛФК, рефлексотерапии, мануальной и БОС-терапии, а также по необходимости хирургических манипуляций.

Неврологи Тольятти - последние отзывы

Прием мне очень понравился. Я давно уже не видела таких компетентных врачей и неврологов. Доктор ответил мне на интересующие меня вопросы и, я так думаю, выписала адекватное лечение. Это была не первая и не последняя встреча. Буду в дальнейшем у специалиста наблюдаться. По необходимости, я бы порекомендовала данного врача.
Ольга , 28 сентября 2022
Доктор меня опросила, посмотрела результаты анализов, сделала выводы и прописала мне лечение. Вежливый и внимательный специалист. Я буду обращаться к ней повторно.
Татьяна , 16 сентября 2022
Приняли меня вовремя. Доктор поставил диагноз, направил на дополнительный анализ, дал рекомендации по лечебной гимнастике и по лечению. Врач спокойный, внимательный, всё понятно объясняет. После его приёма становится спокойнее на душе, понимаешь, что тебе помогут. Обязательно порекомендую своим знакомым этого специалиста.
Алла , 11 августа 2022
Очень хороший и грамотный специалист. Добрый и компетентный врач. Она понимает что делает, любит свое дело. Подходит к проблеме с разных сторон. Мне доктор понравился, буду её рекомендовать. Врач провела внешнюю диагностику и определила проблему. А также выписала лекарства, назначила обследование и новую встречу в сентябре.
Александр , 26 июля 2022
Максима Сергеевича я знаю уже года два. Он очень хороший специалист, вежливый и приятный. Доктор выслушал меня, просмотрел все выписки, документы и сделал назначения. Приём длился минут 20-30. Изначально я его выбрала потому, что он работал в поликлинике и туда по талонам попасть сложно, поэтому пошла платно. Доктор так же назначил мне уколы и таблетки. Обязательно буду обращаться повторно и рекомендовать его знакомым!
Татьяна , 21 июля 2022
Доктор очень внимательный и грамотный, Она все доступно объяснила и назначила лечение, к которому я уже приступила и чувствую себя лучше. Маргарита Вениаминовна квалифицированно провела консультацию. Я буду ходить на процедуры к этому врачу.
Галина , 26 июня 2022
Все прошло хорошо. Она с пониманием ко мне отнеслась. Врач внимательно меня расспросила, уточнила и назначила мне лечение. Прием длился минут 20. Человек профессиональный. Видно что знает свое дело. Я выбрала доктора по отзывам.
Елена , 11 мая 2022
Этого специалиста мне посоветовала знакомая. Доктор очень понравился. Внимательный, обходительный и грамотный. Врач выслушал нас и провел осмотр. Пощупал и постучал молоточком. Дал рекомендации, и выписал лечение. Записались на повторный прием. Мы остались довольны. Этого специалиста я могла бы рекомендовать.
Светлана , 05 мая 2022
Доктор общался нормально. Повторно не хочу пока обращаться. Специалиста выбрала потому что больше никого не было, мне надо было срочно.
Майя , 12 января 2022
Доктор вежливая. Ольга Михайловна меня осмотрела и направила на МРТ. Прием занял минут 10. Пока доктор ничем не помогла, но общаться к ней было приятно. Обращусь повторно после диагностики.
На модерации , 13 сентября 2022

СберЗдоровье Тольятти предлагает несколько вариантов обращения к неврологу:

1. выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у некоторых блоков есть кнопка "Записаться на приём";
  3. также можно выбрать тольяттинские неврологические клиники по адресу и позвонить по номеру телефона в карточке.